Мы в соц. сетях
+7 (495) 291-32-04

Как предоставить доступ к Яндекс метрике или Google Analytics

Яндекс Метрика

Все очень просто. Заходим в Яндекс метрику, жмем "Настройка":

На открывшейся странице нажимаем "Доступ" (на этом экране вы увидите кому и с какими правами уже предоставлен доступ). Далее жмем кнопку "Добавить пользователя":

В открывшемся экране в поле "Логин" вводим логин, или email пользователя, которому вы предоставляете доступ. Рядом вы увидите выпадающее поле, в котором можно выбрать права пользователя. "Только чтение" - пользователь с такими правами сможет просматривать статистику, но ничего не сможет изменить. "Доступ на редактирование" дает возможность редактировать и сохранять настройки счетчика.

Нажимаем кнопку сохранить. Задача выполнена.

Google Analytics

Заходим в Google Analytics в административный раздел. В отличие от Яндекс, Google имеет большее количество возможностей и настроек.

Иерархия аккаунта здесь строится следующим образом: "Аккаунт- Ресурс - Представление". В аккаунт может входить несколько ресурсов (т.е. несколько сайтов). Если вы дадите доступ к аккаунту, то пользователь сможет увидеть все ресурсы и представления, входящие в этот аккаунт.

Если вы даете доступ к ресурсу, то пользователь будет иметь доступ только к одному сайту и всем представлениям.

Если вы даете доступ на уровне представления, значит пользователь кроме него ничего больше не увидит. Итак, выбираем уровень доступа и жмем кнопку "Управление пользователями":

После нажатия открывается окно со списком уже добавленных пользователей (здесь вы можете их редактировать или удалить, если необходимо)

Для добавления нового пользователя введите в поле "Предоставить разрешения" email адрес пользователя, которого хотите добавить и выберите из выпадающего списка уровень доступа (по умолчанию стоит только чтение). Все, жмем кнопку "добавить", задача выполнена.